See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Accord-cadre avec centrale d'achat en vue de la passation de marchés publics ayant pour objet l'acquisition, l'installation et la mise en disposition de matériels informatiques à vocation pédagogique
Description: Accord-cadre avec centrale d'achat en vue de la passation de marchés publics ayant pour objet l'acquisition, l'installation et la mise en disposition de matériels informatiques à vocation pédagogique
Internal identifier: 06.01.04.25-6447
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30200000 Computer equipment and supplies
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Ecran interactif 75''
Description: Ecran interactif 75''
Internal identifier: Ecran Interactif 75''
Quantity: 13 000
Lot: LOT-0010
Title: Ordinateur portable 2-en-1 Windows
Description: Ordinateur portable 2-en-1 Windows
Internal identifier: Ordinateur portable 2-en-1 Windows
Quantity: 10 600
Lot: LOT-0011
Title: Mini PC sans périphérique
Description: Mini PC sans périphérique
Internal identifier: Mini PC sans périphérique
Quantity: 7 900
Lot: LOT-0012
Title: Valise Thymio ou équivalent
Description: Valise Thymio ou équivalent
Internal identifier: Valise Thymio ou équivalent
Quantity: 2 500
Lot: LOT-0013
Title: Kit LEGO®Education Sciences du Numérique & IA 8+ (primaire) ou équivalent
Description: Kit LEGO®Education Sciences du Numérique & IA 8+ (primaire) ou équivalent
Internal identifier: Kit LEGO®Education Sciences du Numérique & IA 8+ (primaire) ou équivalent
Quantity: 5 000
Lot: LOT-0014
Title: Kit LEGO®Education Sciences du Numérique & IA 11+ (secondaire) ou équivalent
Description: Kit LEGO®Education Sciences du Numérique & IA 11+ (secondaire) ou équivalent
Internal identifier: Kit LEGO®Education Sciences du Numérique & IA 11+ (secondaire) ou équivalent
Lot: LOT-0015
Title: mTiny Discover kit ou équivalent
Description: mTiny Discover kit ou équivalent
Internal identifier: mTiny Discover kit ou équivalent
Quantity: 700
Lot: LOT-0016
Title: Code en bois ou équivalent
Description: Code en bois ou équivalent
Internal identifier: Code en bois ou équivalent
Quantity: 330
Lot: LOT-0017
Title: Arduino Starter Kit Multi-Language ou équivalent
Description: Arduino Starter Kit Multi-Language ou équivalent
Internal identifier: Arduino Starter Kit Multi-Language ou équivalent
Quantity: 1 050
Lot: LOT-0018
Title: Kit Micro:bit ou équivalent
Description: Kit Micro:bit ou équivalent
Internal identifier: Kit Micro:bit ou équivalent
Quantity: 4 000
Lot: LOT-0019
Title: Imprimante 3D
Description: Imprimante 3D
Internal identifier: Imprimante 3D
Quantity: 530
Lot: LOT-0002
Title: Écran interactif 86"
Description: Écran interactif 86"
Internal identifier: Écran interactif 86"
Quantity: 7 000
Lot: LOT-0020
Title: Visualiseur permettant de projeter du contenu
Description: Visualiseur permettant de projeter du contenu
Internal identifier: Visualiseur permettant de projeter du contenu
Quantity: 5 300
Lot: LOT-0021
Title: Kit appareil photo/vidéo
Description: Kit appareil photo/vidéo
Internal identifier: Kit appareil photo/vidéo
Lot: LOT-0022
Title: Eléments pour production photo/vidéo
Description: Eléments pour production photo/vidéo
Internal identifier: Eléments pour production photo/vidéo
Quantity: 500
Lot: LOT-0023
Title: Kit pour visioconférence
Description: Kit pour visioconférence
Internal identifier: Kit pour visioconférence
Quantity: 800
Lot: LOT-0024
Title: Casque audio filaire avec microphone
Description: Casque audio filaire avec microphone
Internal identifier: Casque audio filaire avec microphone
Lot: LOT-0025
Title: Chariot de stockage et de charge pour ordinateurs et tablettes
Description: Chariot de stockage et de charge pour ordinateurs et tablettes
Internal identifier: Chariot de stockage et de charge pour ordinateurs et tablettes
Quantity: 1 580
Lot: LOT-0026
Title: Valise de stockage et de charge pour tablettes
Description: Valise de stockage et de charge pour tablettes
Internal identifier: Valise de stockage et de charge pour tablettes
Quantity: 2 200
Lot: LOT-0027
Title: Point d'accès mobile
Description: Point d'accès mobile
Internal identifier: Point d'accès mobile
Lot: LOT-0028
Title: Serveur de stockage multimédia de type NAS
Description: Serveur de stockage multimédia de type NAS
Internal identifier: Serveur de stockage multimédia de type NAS
Lot: LOT-0029
Title: Ecran LED 24 pouces
Description: Ecran LED 24 pouces
Internal identifier: Ecran LED 24 pouces
Lot: LOT-0003
Title: Pied mobile pour écran de grande taille
Description: Pied mobile pour écran de grande taille
Internal identifier: Pied mobile pour écran de grande taille
Lot: LOT-0030
Title: Kit Clavier-Souris filaire
Description: Kit Clavier-Souris filaire
Internal identifier: Kit Clavier-Souris filaire
Lot: LOT-0031
Title: Clavier sans fil multi-dispositifs
Description: Clavier sans fil multi-dispositifs
Internal identifier: Clavier sans fil multi-dispositifs
Quantity: 4 500
Lot: LOT-0032
Title: Souris sans fil
Description: Souris sans fil
Internal identifier: Souris sans fil
Quantity: 2 700
Lot: LOT-0004
Title: Pied fixe pour écran de grande taille
Description: Pied fixe pour écran de grande taille
Internal identifier: Pied fixe pour écran de grande taille
Quantity: 6 000
Lot: LOT-0005
Title: Tablette 11" iOS
Description: Tablette 11" iOS
Internal identifier: Tablette 11" iOS
Quantity: 25 000
Lot: LOT-0006
Title: Tablette 11" Android
Description: Tablette 11" Android
Internal identifier: Tablette 11" Android
Quantity: 22 000
Lot: LOT-0007
Title: Ordinateur portable 13'' MacOS
Description: Ordinateur portable 13'' MacOS
Internal identifier: Ordinateur portable 13'' MacOS
Quantity: 1 800
Lot: LOT-0008
Title: Ordinateur portable 15''
Description: Ordinateur portable 15''
Internal identifier: Ordinateur portable 15''
Lot: LOT-0009
Title: ChromeBook 13'' ChromeOS
Description: ChromeBook 13'' ChromeOS
Internal identifier: ChromeBook 13'' ChromeOS
Quantity: 18 000