752488-2026 - Competition
Germany – Archaeological services – Umgestaltung Obstmarkt Archäologische Baubegleitung
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Umgestaltung Obstmarkt Archäologische Baubegleitung
Description: Bauvorbereitende und baubegleitende archäologische Untersuchungen für die Baumaßnahmen zur Umgestaltung des Obstmarktes auf einer Fläche von ca. 12.000m². Die Maßnahme umfasst die Erneuerung der Trag- und Deckschichten, Baumpflanzungen, die Anlage eines Brunnens mit unterirdischer Brunnenkammer, den Bau von Rigolen, Filterschächten, Ver- und Entsorgungsleitungen mit einer Eingriffstiefe von bis zu 3m.
Internal identifier: 2026005368
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71351914 Archaeological services
5. Lot
Lot: LOT-0001