2. Procedure
Procedure
Title: Mediaagentur für die Arbeitgeberdachmarke der Landesverwaltung Rheinland-Pfalz
Description: Strategische Konzeption (Mediaplanung), operative Umsetzung und Erfolgskontrolle einer crossmedialen Media-Kampagne für die Arbeitgeberdachmarke der Landesverwaltung Rheinland-Pfalz
Internal identifier: Z.26-0174
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79340000 Advertising and marketing services
Additional classification (cpv): 79341400 Advertising campaign services, 79342000 Marketing services, 79342100 Direct marketing services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Strategische Konzeption und Mediaplanung (Zielgruppenerreichbarkeitsanalyse, Auswahl und strategische Planung der geeigneten digitalen und analogen Medien / Plattformen, Budgetplan) Medieneinkauf (Buchung und Steuerung der Werbeflächen) inkl. Reporting und Erfolgskontrolle crossmedialen Media-Kampagne für die Arbeitgeberdachmarke der Landesverwaltung Rheinland-Pfalz
Options:
Description of the options: Siehe Abschnitt "Verlängerung" der Rahmenvereinbarung bzw. des Vertrags