See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Aquisição de Material de Ligamentoplastia/Artroscopia
Description: Aquisição de Material de Ligamentoplastia/Artroscopia
Internal identifier: 72000926
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Procedimento aberto.
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33183000 Orthopaedic support devices
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lote n.º 1 - Instabilidade Multipla do ombro
Description: Lote n.º 1 - Instabilidade Multipla do ombro
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: Lote n.º 2- Lesões osteoligamentares do Ombro
Description: Lote n.º 2- Lesões osteoligamentares do Ombro
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Lote n.º 3 - Lesões musculo/tendinosas do ombro
Description: Lote n.º 3 - Lesões musculo/tendinosas do ombro
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: Lote n.º 4 - Instabilidade do Punho
Description: Lote n.º 4 - Instabilidade do Punho
Internal identifier: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Title: Lote n.º 5 - Lesões ligamento-tendinosas do punho
Description: Lote n.º 5 - Lesões ligamento-tendinosas do punho
Internal identifier: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Title: Lote n.º 6 - Instabilidade da Anca
Description: Lote n.º 6 - Instabilidade da Anca
Internal identifier: LOT-0006
Lot: LOT-0007
Title: Lote n.º 7 - Lesões da anca do adulto jovem
Description: Lote n.º 7 - Lesões da anca do adulto jovem
Internal identifier: LOT-0007
Lot: LOT-0008
Title: Lote n.º 8 - Instabilidade multipla do joelho
Description: Lote n.º 8 - Instabilidade multipla do joelho
Internal identifier: LOT-0008
Lot: LOT-0009
Title: Lote n.º 9 - Lesões meniscoligamentares do joelho
Description: Lote n.º 9 - Lesões meniscoligamentares do joelho
Internal identifier: LOT-0009
Lot: LOT-0010
Title: Lote n.º 10 - Instabilidades Multiplas do Tornozelo e Pé
Description: Lote n.º 10 - Instabilidades Multiplas do Tornozelo e Pé
Internal identifier: LOT-0010
Lot: LOT-0011
Title: Lote n.º 11 - Lesões Musculo-Tendinosas do Tornozelo e Pé
Description: Lote n.º 11 - Lesões Musculo-Tendinosas do Tornozelo e Pé
Internal identifier: LOT-0011
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 72000926
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Procedimento aberto.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33183000 Aparatos de ayuda ortopédica
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Identificador interno: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Identificador interno: LOT-0005
Lote: LOT-0006
Identificador interno: LOT-0006
Lote: LOT-0007
Identificador interno: LOT-0007
Lote: LOT-0008
Identificador interno: LOT-0008
Lote: LOT-0009
Identificador interno: LOT-0009
Lote: LOT-0010
Identificador interno: LOT-0010
Lote: LOT-0011
Identificador interno: LOT-0011