753051-2026 - Competition
Germany – Building-cleaning services – Vergabe der Unterhaltsreinigung in verschiedenen Liegenschaften der NEW AG (Teilbereiche).
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Vergabe der Unterhaltsreinigung in verschiedenen Liegenschaften der NEW AG (Teilbereiche).
Description: Unterhaltsreinigung in verschiedenen Liegenschaften der NEW AG (Teilbereiche) mit einer Gesamt-Reinigungsfläche von ca. 9.570,09 m² sowie Sonderarbeiten auf Anforderung.
Internal identifier: E87957387
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
Additional classification (cpv): 90919200 Office cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Unterhaltsreinigung in verschiedenen Liegenschaften der NEW AG. Die Gesamt-Reinigungsfläche beträgt ca. 9.570,09 m². Viersen, Rektoratstraße 18, 41747 Viersen, Gebäude 1,3 und 4 Viersen, Rathausmarkt, Rathausmarkt 1, 41747 Viersen Viersen, alte Lateinschule, Dechant-Frenken-Platz 1, 41747 Viersen Viersen, Wegweiser (Sportheim), Gladbacher Straße 731, 41747 Viersen Niederkrüchten, Marktstraße 19, 41372 Niederkrüchten Rheinstraße 70, 41065 Mönchengladbach, Gebäude 1,2,5,7,8,10,14 und 15 Grevenbroich, Nordstraße 36, 41515 Grevenbroich, Gebäude 1, 2 und 3 Geilenkirchen, Nikolaus-Becker-Straße 28 - 34, 52511 Geilenkirchen, Gebäude 1, 2 und 3 Erkelenz, Mühlenstraße 30, 41812 Erkelenz, Gebäude 3, 4, 6 und 8 ZOB Hilderather Straße 10, 41189 Rheindahlen Bus WC: Haltestelle Waldniel, Kirche, 41366 Schwalmtal Bus WC MG, Haltestelle Straßburger Allee/Ruhrfelder Straße, 41199 Mönchengladbach Bus WC MG Haltestelle Clemens Auguste Straße, 41199 Mönchengladbach
Internal identifier: LOT-0001 E87957387
Options:
Description of the options: Verlängerung - Maximale Anzahl: 3 Der Vertrag verlängert sich automatisch jeweils um ein weiteres Jahr, sofern der Verlängerung des Vertrages weder durch den Auftraggeber noch durch den Auftragnehmer mit eingeschriebenem Brief 6 Monate vor Vertragsende widersprochen wird. Der Vertrag endet jedoch spätestens mit Ablauf des 31. März 2032.