753151-2026 - Competition
Italy – Insurance services – Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 D.Lgs 36/2023, per l'affidamento dei servizi di copertura assicurativa dell'Ente di Decentramento regionale di Gorizia
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 D.Lgs 36/2023, per l'affidamento dei servizi di copertura assicurativa dell'Ente di Decentramento regionale di Gorizia
Description: Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 D.Lgs 36/2023, per l'affidamento dei servizi di copertura assicurativa dell'Ente di Decentramento regionale di Gorizia
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: LOTTO 1 ALL RISKS PROPERTY
Description: Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 D.lgs. 36/2023, per l’affidamento dei servizi di copertura assicurativa dell’Ente di Decentramento regionale di Gorizia.
Main classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
Lot: LOT-0002
Title: LOTTO 2 LIBRO MATRICOLA RCA E CVT
Main classification (cpv): 66516100 Motor vehicle liability insurance services
Lot: LOT-0003
Title: LOTTO 3 RCT RCO
Main classification (cpv): 66516400 General liability insurance services