753683-2026 - Competition
Spain – Architectural, construction, engineering and inspection services – 2026-108 VCG/BHR Servicios de elaboración del presupuesto, dirección de ejecución, control de calidad y gestión ambiental de las obras de construcción de 89 viviendas en la calle Miquel Porter i Moix 16-18 y Miquel Porter y Moix 17, en el distrito de Sants-Montjuïc de Barcelona
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: 2026-108 VCG/BHR Servicios de elaboración del presupuesto, dirección de ejecución, control de calidad y gestión ambiental de las obras de construcción de 89 viviendas en la calle Miquel Porter i Moix 16-18 y Miquel Porter y Moix 17, en el distrito de Sants-Montjuïc de Barcelona
Description: Servicios de elaboración del presupuesto, dirección de ejecución, control de calidad y gestión ambiental de las obras de construcción de 89 viviendas en la calle Miquel Porter i Moix 16-18 y Miquel Porter y Moix 17, en el distrito de Sants-Montjuïc de Barcelona
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Lot
Lot: LOT-0000