75383-2025 - Competition
France – Pharmaceutical products – Système d'acquisition dynamique pour la fourniture de produits pharmaceutiques : médicaments et solutés versables
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Système d'acquisition dynamique pour la fourniture de produits pharmaceutiques : médicaments et solutés versables
Description: Prix unitaires et révisables selon les modalités prévues dans la consultation
Internal identifier: 2025SAD-1
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33600000 Pharmaceutical products
Additional classification (cpv): 33600000 Pharmaceutical products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Mise en concurrence au sein d'une classe thérapeutique
Description: Mise en concurrence au sein d'une classe thérapeutique
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Anticancéreux injectables
Description: Anticancéreux injectables
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Génériques injectables et autres voies, sauf formes sèches per os
Description: Génériques injectables et autres voies, sauf formes sèches per os
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Génériques per os, formes sèches
Description: Génériques per os, formes sèches
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Génériques per os, formes sèches pour Préparation des Doses à Administrer Automatisée
Description: Génériques per os, formes sèches pour Préparation des Doses à Administrer Automatisée
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Nutrition parentérale
Description: Nutrition parentérale
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Autorisation d'Accès Compassionnel (AAC) avec ou sans classe ATC
Description: Autorisation d'Accès Compassionnel (AAC) avec ou sans classe ATC
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: Divers - médicaments ou autres produits de santé
Description: Divers - médicaments ou autres produits de santé
Internal identifier: 8