2. Procedure
Procedure
Title: AMENAGEMENTS INTERIEURS, EXTERIEURS ET SIGNALISATIONS POUR LES VEHICULES DU SDIS DU GARD
Description: Le système d'acquisition dynamique a pour objet l'aménagement de véhicules du SDIS du Gard. Il comprend notamment les prestations et/ou la fournitures des équipements suivants: - Aménagements types pour Véhicule Tous Usages (VTU) ; Véhicule Polyvalents Hors Route (VPHR) ; Véhicules Légers Tout Chemin (VLTC) …Liste non exhaustive - Modification de l’agencement des véhicules par pose d’étagères, de parois, de panoplies, de tiroirs. - Montage des équipements de transmission radio-électriques - Pose de planchers et parois de protection. - Conception de mobiliers et d’éléments spécifiques en bois, acier, aluminium, inox (découpage, poinçonnage, pliage, soudage, application de protection antirouille ou mise en peinture). - Fourniture et pose de mobiliers standards bois et ou acier, aluminium, inox (étagères, tiroirs, établis, vestiaires, etc...). - Fourniture et pose d ‘éléments de signalisation (Signalisation pour véhicules prioritaire de Catégorie A, feux de zone, panneau de signalisation type PMV, FLU, AK5, etc…). - Installation de blindages de protection des moteurs, boîtes de vitesses et réservoirs carburant. - Mise en peinture d’éléments de carrosserie et de véhicules complets. - Intervention sur câblages véhicules multiplexés. - Intervention sur véhicules à énergie électrique ou hybride. - Pose de revêtements antidérapants étanches lisses ou granuleux. - Fourniture et pose d’ensembles de climatisation sur poulie moteur ou électrique. - Fourniture et pose de suspensions arrière renforcées. - Fourniture et pose de hayons élévateurs avec mise en service.
Internal identifier: PPP1VX-150/5256/25F91
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34210000 Vehicle bodies
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 25F91_1
Additional classification (cpv): 42415320 Equipment for emergency vehicles, 34210000 Vehicle bodies