754647-2026 - Competition
Portugal – Passenger cars – Acordo quadro para a contratação de aluguer operacional de veículos elétricos
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Acordo quadro para a contratação de aluguer operacional de veículos elétricos
Description: Concurso público, com publicidade internacional, para celebração de acordo quadro para a contratação de aluguer operacional de veículos elétricos
Internal identifier: CP-AQ-AOV-VE 2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Descritas no Programa de Concurso
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34110000 Passenger cars
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lote 1 - Pequeno Furgão de Passageiros (5 lugares) - Elétrico 100.000 Km
Description: Lote 1 - Pequeno Furgão de Passageiros (5 lugares) - Elétrico 100.000 Km
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Description of the options: Descritas no Caderno de Encargos
Lot: LOT-0002
Title: Lote 2 - Pequeno Furgão de Passageiros (5 lugares) - Elétrico 120.000 Km
Description: Lote 2 - Pequeno Furgão de Passageiros (5 lugares) - Elétrico 120.000 Km
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Lote 3 - Inferior - Elétrico 100.000 Km
Description: Lote 3 - Inferior - Elétrico 100.000 Km
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: Lote 4 - Inferior - Elétrico 120.000 Km
Description: Lote 4 - Inferior - Elétrico 120.000 Km
Internal identifier: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Title: Lote 5 - Médio Inferior - Elétrico 100.000 Km
Description: Lote 5 - Médio Inferior - Elétrico 100.000 Km
Internal identifier: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Title: Lote 6 - Médio Inferior - Elétrico 120.000 Km
Description: Lote 6 - Médio Inferior - Elétrico 120.000 Km
Internal identifier: LOT-0006
Lot: LOT-0007
Title: Lote 7 - Médio Superior III - Elétrico 100.000 Km
Description: Lote 7 - Médio Superior III - Elétrico 100.000 Km
Internal identifier: LOT-0007
Lot: LOT-0008
Title: Lote 8 - Médio Superior III - Elétrico 120.000 Km
Description: Lote 8 - Médio Superior III - Elétrico 120.000 Km
Internal identifier: LOT-0008
Lot: LOT-0009
Title: Lote 9 - Superior I - Elétrico 100.000 Km
Description: Lote 9 - Superior I - Elétrico 100.000 Km
Internal identifier: LOT-0009
Lot: LOT-0010
Title: Lote 10 - Superior I - Elétrico 120.000 Km
Description: Lote 10 - Superior I - Elétrico 120.000 Km
Internal identifier: LOT-0010
Lot: LOT-0011
Title: Lote 11 - Superior II - Elétrico 100.000 Km
Description: Lote 11 - Superior II - Elétrico 100.000 Km
Internal identifier: LOT-0011
Lot: LOT-0012
Title: Lote 12 - Superior II - Elétrico 120.000 Km
Description: Lote 12 - Superior II - Elétrico 120.000 Km
Internal identifier: LOT-0012