2. Procedure
Procedure
Title: Abfallentsorgung (Straßenkehricht & Papierkorbmüll) für 2027/2028
Description: Die Ausschreibung umfasst die Entsorgung der überwachungsbedürftigen Abfälle aus der Stadtreinigung zur Verwertung und zur Beseitigung nach dem Kreislauf-Abfallgesetz. Die Auflistung ist beispielhaft und hat keinen Anspruch auf Vollständigkeit. Weitere Informationen entnehmen die bitte den anzufordernden Unterlagen. Die Entsorgung der Abfälle hat gemäß den Vorgaben des Kreislaufwirtschafts- und Abfallgesetz und den im Übrigen einschlägigen Spezialvorschriften zu erfolgen. Die Bieter müssen Erfahrung mit vergleichbaren Projekten besitzen und entsprechende Refer¬ enzen nachweisen. Hierbei haben die Bieter mindestens 3 Referenzprojekte der letzten 3 Jahre zu benennen. Des Weiteren muss es sich bei den Bietern um einen Zertifizierten Entsorgungsfachbetrieb handeln. Das entsprechende, noch gültige Überwachungszertifikat ist zum Nachweis der Zertifizierung in Kopie dem Angebot beizufügen.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90511300 Litter collection services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Abfallbeseitigung nach dem Kreis-Abfallgesetz für 2027/2028
Description: Die Ausschreibung umfasst die Entsorgung der überwachungsbedürftigen Abfälle aus der Stadtreinigung zur Verwertung und zur Beseitigung nach dem Kreislauf-Abfallgesetz. Die Auflistung ist beispielhaft und hat keinen Anspruch auf Vollständigkeit. Weitere Informationen entnehmen die bitte den anzufordernden Unterlagen. Die Entsorgung der Abfälle hat gemäß den Vorgaben des Kreislaufwirtschafts- und Abfallgesetz und den im Übrigen einschlägigen Spezialvorschriften zu erfolgen. Die Bieter müssen Erfahrung mit vergleichbaren Projekten besitzen und entsprechende Referenzen nachweisen. Hierbei haben die Bieter mindestens 3 Referenzprojekte der letzten 3 Jahre zu benennen. Des Weiteren muss es sich bei den Bietern um einen zertifizierten Entsorgungsfachbetrieb handeln. Das entsprechende, noch gültige Überwachungszertifikat ist zum Nachweis der Zertifizierung in Kopie dem Angebot beizufügen.
Internal identifier: LOT-0001 E26888643-060-TL