755011-2023 - Competition
Germany – Supply services of nursing personnel – Open-House-Verfahren zur Überlassung von Arbeitnehmern in der pflegerischen Patientenversorgung
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Open-House-Verfahren zur Überlassung von Arbeitnehmern in der pflegerischen Patientenversorgung
Description: Der Auftraggeber beabsichtigt, im Rahmen eines Open-House-Verfahrens mit allen geeigneten Unternehmen Rahmenverträge zur Überlassung von Arbeitnehmern in der pflegerischen Patientenbetreuung zu schließen. Die Rahmenverträge beziehen sich auf die Bereiche Allgemeinstationen, Intensivstationen, Anästhesie und OP-Pflege.
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79624000 Supply services of nursing personnel
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Die vorliegende Bekanntmachung betrifft nicht die Vergabe eines öffentlichen Auftrags im Sinne der Richtlinie 2014/24/EU. Sie erfolgt ausschließlich im Sinne eines breiten und transparenten Wettbewerbs. Der Auftraggeber schließt mit allen geeigneten Unternehmen Rahmenverträge. Es findet keine Auswahlentscheidung statt. Die Rahmenverträge treten mit Unterzeichnung durch beide Vertragsparteien - frühestens jedoch zum 01.01.2024 - in Kraft. Ein Beitritt zu diesem Open-House-Verfahren ist jederzeit möglich. Es finden keine individuellen Verhandlungen statt. Die vom Auftraggeber vorgegebenen Vertragsunterlagen und Konditionen gelten für alle Unternehmen gleichermaßen. Werden diese nicht akzeptiert, ist kein Vertragsschluss möglich. Der Auftraggeber sichert einzelnen Unternehmen keine Exklusivität zu. Weitere Informationen sind den Vertragsunterlagen zu entnehmen.
Internal identifier: #1