755040-2026 - Competition
Spain – Building-cleaning services – El objeto del contrato es la prestacion del servicio integral de limpieza de las unidades clinicas de rehabilitacion de SaludMental adscritas al Complejo Hospitalario Universitario de Canarias.
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: El objeto del contrato es la prestacion del servicio integral de limpieza de las unidades clinicas de rehabilitacion de SaludMental adscritas al Complejo Hospitalario Universitario de Canarias.
Description: El objeto del contrato es la prestacion del servicio integral de limpieza de las unidades clinicas de rehabilitacion de SaludMental adscritas al Complejo Hospitalario Universitario de Canarias, garantizando un optimo nivel de limpieza e higienizacion delinterior y el exterior, asi como el traslado interno de residuos urbanos y el suministro y distribucion de los articulos delimpieza e higiene.
Internal identifier: SER/2026/0000005030
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0000