2. Procedure
Procedure
Title: Maitrise d'oeuvre pour la réalisation et l'extension de réseaux de chaleurs parisiens
Description: Le présent marché a pour objet la réalisation de missions de maîtrise d'oeuvre de conception et de suivi de réalisation des travaux de renouvellement, de modernisation, de développement et de densification du réseau de chaleur exploité par la SEMOP. Le futur développement du réseau comprendra environ : - 8 sites de production géothermies et ENR - 200 kms de réseaux de distribution Eau Chaude et 25 kms de réseau Vapeur - 2900 postes de livraisons abonné Eau Chaude, incluant les sous-stations créées, les sous-stations réaménagées, notamment les mutations Vapeur > EC et les désabonnements/réabonnements et 664 postes de livraisons abonné Vapeur. Les prestations attendues sont décrites dans le CCTP.
Internal identifier: DID - MOE
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71321200 Heating-system design services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot n°1 : Opérations dont le C0 est inférieur à 500 000 euros HT
Description: Opérations dont le C0 est inférieur à 500 000 euros HT Avec C0 = l'estimatif hors taxes des travaux de l'Opération
Lot: LOT-0002
Title: Lot n°2 : Opérations dont le C0 est supérieur ou égal à 500 000 euros HT et inférieur à 2 500 000 euros HT
Description: Opérations dont le C0 est supérieur ou égal à 500 000 euros HT et inférieur à 2 500 000 euros HT Avec C0 = l'estimatif hors taxes des travaux de l'Opération
Lot: LOT-0003
Title: Lot n°3 :Opérations dont le C0 est supérieur ou égal à 2 500 000 euros HT
Description: Opérations dont le C0 est supérieur ou égal à 2 500 000 euros HT Avec C0 = l'estimatif hors taxes des travaux de l'Opération