See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Achat de pièces détachées, entretien et réparation de véhicules légers, véhicules utilitaires et poids lourds (6 lots)
Description: Achat de pièces détachées, entretien et réparation de véhicules légers, véhicules utilitaires et poids lourds (6 lots)
Internal identifier: 2026B204 A B209
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: La Communauté Urbaine de Dunkerque, pour ses besoins propres et en qualité de Centrale d’achat. Le marché est conclu à compter de la date de notification du contrat pour une durée de 48 mois. Chaque lot est un accord-cadre à bons de commande, mono-attributaire avec un montant maximum.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50112000 Repair and maintenance services of cars
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Fourniture de pièces détachées d’origine et Entretien et réparation de véhicules légers et véhicules utilitaires légers – Marque TOYOTA
Description: Fourniture de pièces détachées d’origine et Entretien et réparation de véhicules légers et véhicules utilitaires légers – Marque TOYOTA
Internal identifier: 2026B204
Additional classification (cpv): 34300000 Parts and accessories for vehicles and their engines
Lot: LOT-0002
Title: Fourniture de pièces détachées d’origine pour les véhicules légers et les véhicules utilitaires légers – Marques PEUGEOT, NISSAN, VOLKSWAGEN, CITROEN, RENAULT, DACIA, HUNDAY SUZUKI
Description: Fourniture de pièces détachées d’origine pour les véhicules légers et les véhicules utilitaires légers – Marques PEUGEOT, NISSAN, VOLKSWAGEN, CITROEN, RENAULT, DACIA, HUNDAY SUZUKI
Internal identifier: 2026B205
Lot: LOT-0003
Title: Fourniture de pièces détachées adaptables et d’occasion pour les véhicules légers et les véhicules utilitaires légers – Toutes marques
Description: Fourniture de pièces détachées adaptables et d’occasion pour les véhicules légers et les véhicules utilitaires légers – Toutes marques
Internal identifier: 2026B206
Lot: LOT-0004
Title: Entretien et réparation de véhicules utilitaires et de véhicules utilitaires légers – Toutes marques, hors TOYOTA
Description: Entretien et réparation de véhicules utilitaires et de véhicules utilitaires légers – Toutes marques, hors TOYOTA
Internal identifier: 2026B207
Lot: LOT-0005
Title: Fourniture de pièces détachées d’origine et Entretien et réparation de véhicules utilitaires et de poids lourds – Marque MAN, RENAULT, IVECO, FIAT, MERCEDES, MITSUBISCHI
Description: Fourniture de pièces détachées d’origine et Entretien et réparation de véhicules utilitaires et de poids lourds – Marque MAN, RENAULT, IVECO, FIAT, MERCEDES, MITSUBISCHI
Internal identifier: 2026B208
Lot: LOT-0006
Title: Fourniture de pièces détachées adaptables et d’occasion et Entretien et réparation de véhicules utilitaires et de poids lourds – Toutes marques
Description: Fourniture de pièces détachées adaptables et d’occasion et Entretien et réparation de véhicules utilitaires et de poids lourds – Toutes marques
Internal identifier: 2026B209