2. Procedure
Procedure
Title: Réalisation des diagnostics immobiliers et techniques du patrimoine Habellis
Description: La présente consultation a pour objet la réalisation des diagnostics réglementaires et techniques pour le parc Immobilier d'Habellis. Ces prestations sont à réaliser dans les parties privatives et communes. Les diagnostics à réaliser sont principalement ceux destinés à la relocation, la vente et les travaux de remises en état des logements et/ou parties communes.
Internal identifier: 2026.31
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71335000 Engineering studies
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Secteur COTE D'OR
Description: Réalisation des diagnostics règlementaires et techniques pour le parc immobilier Habellis dans les parties privatives et communes du département 21 représentant 4860 logements et 593 équivalent.
Lot: LOT-0002
Title: Secteur NIEVRE
Description: Réalisation des diagnostics règlementaires et techniques pour le parc immobilier Habellis dans les parties privatives et communes du département 58 représentant 2869 logements et 394 équivalents
Lot: LOT-0003
Title: Secteur SAONE ET LOIRE
Description: Réalisation des diagnostics règlementaires et techniques pour le parc immobilier Habellis dans les parties privatives et communes du département 71 représentant 4550 logements et 149 équivalents
Lot: LOT-0004
Title: Secteur YONNE
Description: Réalisation des diagnostics règlementaires et techniques pour le parc immobilier Habellis dans les parties privatives et communes du département 89 représentant 4 833 logements