See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Accord-cadre ayant pour objet l'adaptation, l'extension ou le remplacement du chauffage central et/ou des installations de traitement de l'air dans les bâtiments gérés par La Régie des Bâtiments
Description: L’accord-cadre a pour objet les travaux, les fournitures, les services, le transport, la main-d’œuvre et tous les moyens nécessaires pour l’exécution des marchés sujets à commandes pour l'exécution de travaux, d'adaptation, d'extension ou de remplacement d'installations de chauffage central et/ou de traitement de l'air dans les bâtiments gérés par La Régie des Bâtiments.
Internal identifier: RDGB-2025-232318-190
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Pour commander les plans du marché, veuillez compléter et signer le formulaire de commandes de documents et le renvoyer à l'adresse e-mail indiquée.
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: RDGB-2025-232318-190 - LOT 1
Description: Lot 1 - Bruxelles-Capitale - L’accord-cadre a pour objet les travaux, les fournitures, les services, le transport, la main-d’œuvre et tous les moyens nécessaires pour l’exécution des marchés sujets à commandes pour l'exécution de travaux, d'adaptation, d'extension ou de remplacement d'installations de chauffage central et/ou de traitement de l'air dans les bâtiments gérés par La Régie des Bâtiments.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: RDGB-2025-232318-190 - LOT 2
Description: Lot 2 - Flandre, région Nord (province d'Anvers) - L’accord-cadre a pour objet les travaux, les fournitures, les services, le transport, la main-d’œuvre et tous les moyens nécessaires pour l’exécution des marchés sujets à commandes pour l'exécution de travaux, d'adaptation, d'extension ou de remplacement d'installations de chauffage central et/ou de traitement de l'air dans les bâtiments gérés par La Régie des Bâtiments.
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: RDGB-2025-232318-190 - LOT 3
Description: Lot 3 - Flandre, région Est (provinces du Brabant Flamand et du Limbourg) - L’accord-cadre a pour objet les travaux, les fournitures, les services, le transport, la main-d’œuvre et tous les moyens nécessaires pour l’exécution des marchés sujets à commandes pour l'exécution de travaux, d'adaptation, d'extension ou de remplacement d'installations de chauffage central et/ou de traitement de l'air dans les bâtiments gérés par La Régie des Bâtiments.
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: RDGB-2025-232318-190 - LOT 4
Description: Lot 4 - Flandre, région Ouest (provinces de Flandre-Occidentale et de Flandre-Orientale) - L’accord-cadre a pour objet les travaux, les fournitures, les services, le transport, la main-d’œuvre et tous les moyens nécessaires pour l’exécution des marchés sujets à commandes pour l'exécution de travaux, d'adaptation, d'extension ou de remplacement d'installations de chauffage central et/ou de traitement de l'air dans les bâtiments gérés par La Régie des Bâtiments.
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: RDGB-2025-232318-190 - LOT 5
Description: Lot 5 - Wallonie, région Est (province de Liège) - L’accord-cadre a pour objet les travaux, les fournitures, les services, le transport, la main-d’œuvre et tous les moyens nécessaires pour l’exécution des marchés sujets à commandes pour l'exécution de travaux, d'adaptation, d'extension ou de remplacement d'installations de chauffage central et/ou de traitement de l'air dans les bâtiments gérés par La Régie des Bâtiments.
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: RDGB-2025-232318-190 - LOT 6
Description: Lot 6 - Wallonie, région Ouest (provinces du Hainaut et du Brabant Wallon) - L’accord-cadre a pour objet les travaux, les fournitures, les services, le transport, la main-d’œuvre et tous les moyens nécessaires pour l’exécution des marchés sujets à commandes pour l'exécution de travaux, d'adaptation, d'extension ou de remplacement d'installations de chauffage central et/ou de traitement de l'air dans les bâtiments gérés par La Régie des Bâtiments.
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: RDGB-2025-232318-190 - LOT 7
Description: Lot 7 - Wallonie, région Sud (provinces de Namur et du Luxembourg) - L’accord-cadre a pour objet les travaux, les fournitures, les services, le transport, la main-d’œuvre et tous les moyens nécessaires pour l’exécution des marchés sujets à commandes pour l'exécution de travaux, d'adaptation, d'extension ou de remplacement d'installations de chauffage central et/ou de traitement de l'air dans les bâtiments gérés par La Régie des Bâtiments.
Internal identifier: 7