756102-2026 - Competition
Italy – Basic inorganic chemicals – Procedura aperta per la conclusione di un Accordo quadro monofornitore, per l'affidamento della fornitura di prodotti chimici e materiali di consumo diversi per i fabbisogni degli impianti di trattamento anaerobico e aerobico della frazione organica da raccolta differenziata, suddivisa in 2 (due) lotti, per un periodo di 24 (ventiquattro) mesi.
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Procedura aperta per la conclusione di un Accordo quadro monofornitore, per l'affidamento della fornitura di prodotti chimici e materiali di consumo diversi per i fabbisogni degli impianti di trattamento anaerobico e aerobico della frazione organica da raccolta differenziata, suddivisa in 2 (due) lotti, per un periodo di 24 (ventiquattro) mesi.
Description: Procedura aperta per la conclusione di un Accordo quadro monofornitore, per l'affidamento della fornitura di prodotti chimici e materiali di consumo diversi per i fabbisogni degli impianti di trattamento anaerobico e aerobico della frazione organica da raccolta differenziata, suddivisa in 2 (due) lotti, per un periodo di 24 (ventiquattro) mesi.
Internal identifier: bando 49/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 24310000 Basic inorganic chemicals
Additional classification (cpv): 24320000 Basic organic chemicals, 24100000 Gases, 24320000 Basic organic chemicals, 24100000 Gases
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lotto n.1: fornitura di prodotti chimici e materiali di consumo molteplici per i fabbisogni dell'impianto AMA di Cesano.
Description: Lotto n.1: fornitura di prodotti chimici e materiali di consumo molteplici per i fabbisogni dell'impianto AMA di Cesano.
Additional classification (cpv): 24320000 Basic organic chemicals, 24100000 Gases
Options:
Description of the options: Si rimanda a quanto indicato nel Disciplinare di gara.
Lot: LOT-0002
Title: Lotto n.2: fornitura di prodotti chimici e materiali di consumo molteplici per i fabbisogni degli impianti AMA di Casal Selce.
Description: Lotto n.2: fornitura di prodotti chimici e materiali di consumo molteplici per i fabbisogni degli impianti AMA di Casal Selce.