2. Procedure
Procedure
Title: SA DELEGATA CNA-PROCEDURA DI GARA APERTA AFFIDAMENTO DEI SERVIZI TECNICI DI PROGETTAZIONE DI FATTIBILITÀ TECNICA ED ECONOMICA,PIANIFICAZIONE DI INDAGINI E RILIEVI, ESECUZIONE DI INDAGINI E RILIEVI,PROGETTAZIONE ESECUTIVA E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE
Description: SA DELEGATA PER CNA-PROCEDURA DI GARA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI TECNICI DI PROGETTAZIONE DI FATTIBILITÀ TECNICA ED ECONOMICA, PIANIFICAZIONE DI INDAGINI E RILIEVI , PROGETTAZIONE ESECUTIVA E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: SA DELEGATA PER CNA-PROCEDURA DI GARA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI TECNICI DI PROGETTAZIONE DI FATTIBILITÀ TECNICA ED ECONOMICA, PIANIFICAZIONE DI INDAGINI E RILIEVI , PROGETTAZIONE ESECUTIVA E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE
Description: PROCEDURA DI GARA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI TECNICI DI PROGETTAZIONE DI FATTIBILITÀ TECNICA ED ECONOMICA, PIANIFICAZIONE DI INDAGINI E RILIEVI, PROGETTAZIONE ESECUTIVA E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE, CON AFFIDAMENTO OPZIONALE DELLA DIREZIONE LAVORI E DEL COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE”, RELATIVI AI “LAVORI DI AMPLIAMENTO E DI RIFUNZIONALIZZAZIONE DEGLI UFFICI DELLA COMMISSIONE TERRITORIALE DI CROTONE E DELLA RELATIVA SEZIONE TERRITORIALE PER IL RICONOSCIMENTO DELLA PROTEZIONE INTERNAZIONALE. CUP: C48C26000390005 CIG: BD868159B2
Options:
Description of the options: Importo del lotto al netto delle opzioni pari a € 157.544,32 Importo delle opzioni 80.037,01 € per un importo complessivo del lotto pari a € 237.581,33 Per il dettaglio si rinvia al Disciplinare di gara;