757360-2026 - Competition
Germany – Facade work – Neubau Verwaltungsgebäude Landratsamt Rottweil - Innenfassade F30-Verglasung
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Neubau Verwaltungsgebäude Landratsamt Rottweil - Innenfassade F30-Verglasung
Description: Neubau Verwaltungsgebäude Landratsamt Rottweil - Innenfassade F30-Verglasung
Internal identifier: DRESO_S-2026-0173
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45443000 Facade work
Additional classification (cpv): 45440000 Painting and glazing work, 45441000 Glazing work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Der Kreis Rottweil plant den Neubau eines Verwaltungsgebäudes für das Landratsamt mit einer Größenordnung von ca. 16.500 m² BGF und ca. 67.800 m³BRI. Die Leistungen dieses Auftrages umfassen Arbeiten zu: -Ca. 380 m² Absturzsichernde F30-Verglasungskonstruktion -3 Ganzglastüren T30-DS mit rahmenlosem Türblatt und Oberlicht
Internal identifier: LOT-0000