757843-2024 - Competition
France – Miscellaneous medical devices and products – SAD Dispositifs Médicaux Stériles 2025-2035
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: SAD Dispositifs Médicaux Stériles 2025-2035
Description: Le présent Système d'acquisition dynamique porte sur la présélection d'opérateurs économiques ayant vocation à être mis en concurrence pour l'obtention de Marchés spécifiques relatifs aux fournitures de Dispositifs Médicaux Stériles.
Internal identifier: SAD2025-1
Type of procedure: Other multiple stage procedure
Main features of the procedure: SAD Dispositifs Médicaux Stériles 2025-2035
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33190000 Miscellaneous medical devices and products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: DMS de drapage opératoire
Description: trousses sur mesure utilisées pour les poses de chambres implantables, les branchements sur chambres implantables, les coelioscopies, les interventions de sénologie / thyroïde et uro-gynécologiques
Internal identifier: Catégorie 1
Main classification (cpv): 33140000 Medical consumables
Lot: LOT-0003
Title: DMS d'ostéosynthèse ORL
Internal identifier: Catégorie 2
Lot: LOT-0004
Title: DMS nécessaires à la préparation des chimiothérapies
Description: sets de seringues, set de compresses, etc...
Internal identifier: Catégorie 3
Lot: LOT-0005
Title: Housses de protection
Description: housses de protection de sondes, de caméras, d'endoscopes, d'amplificateur de brillance, de microscopes, poignées de scialytiques simple et duo, protections souples pour robinets 3 voies, etc...
Internal identifier: Catégorie 4
Lot: LOT-0006
Title: Pansements spécifiques
Description: films adhésifs de maintien avec et sans antiseptique pour les cathéters centraux (PICC / CVC) et les aiguilles de Huber, pansements de fixation des sondes nasogastriques et sondes d'aspiration trachéo-bronchiques, pansements pour trachéotomie.
Internal identifier: Catégorie 5
Lot: LOT-0007
Title: Thérapie par pression négative
Description: Réservoir à exsudats, pansements, bande de gel, poche d'instillation, etc...
Internal identifier: Catégorie 6
Lot: LOT-0008
Title: DMS nécessaires à la biopsie des tissus mous et biopsie osseuse
Description: aiguilles avec ou sans trocart, pistolets pour biopsie des tissus mous, set à biopsie osseuse, trocart de biopsie ostéo-médullaire, guide aiguille pour système de stéréotaxie, marqueurs fiduciaires, aiguilles spinales de microbiopsie...
Internal identifier: Catégorie 7
Lot: LOT-0009
Title: DMS nécessaires aux médialisations des cordes vocales
Description: aiguille d'injection, acide hyaluronique, etc...
Internal identifier: Catégorie 8
Lot: LOT-0010
Title: DMS utilisés pour les tatouages cutanés
Internal identifier: Catégorie 9
Lot: LOT-0011
Title: Matériels et consommables biomédicaux
Internal identifier: Catégorie 10
Additional classification (cpv): 38434540 Biomedical equipment