2. Procedure
Procedure
Title: Sanierung und Erweiterung Schulanlage Wolfsmatt, Dietikon - BKP 421.1 Gärtnerarbeiten KiGa
Description: Auf dem Areal der Schule Wolfsmatt in Dietikon sollen diverse Gebäudetrakte saniert bzw. erweitert werden. Das Bauvorhaben wird in 2 Etappen ausgeführt (Etappe 1: Start Juli 2024, Etappe 2: Start Oktober 2026 (Teilbereiche des Turnhallentrakts bereits 2026)) und umfasst die Gebäude Kindergarten Wolfsmatt, Kindergarten Bambi (Rückbau), Klassentrakt, Lehrertrakt, Singsaaltrakt und den Turnhallentrakt (Sanierungen) sowie die Erstellung zweier Neubauten an der Vogelaustrasse. Für die 2. Etappe benötigt es beim Kindergarten Gärtnerarbeiten im Aussenbereich.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45210000 Building construction work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Additional classification (cpv): 45214200 Construction work for school buildings