2. Procedure
Procedure
Title: BAQ017 Linz Vbf; Nachrüstung Zielgleisbremsen und ARKOS, Bau - Oberbauarbeiten Rollberg 2027
Description: Das gegenständliche Verfahren beinhaltet die Vergabe der Leistung "Oberbauarbeiten " für das Projekt "BAQ017 Linz Vbf; Nachrüstung Zielgleisbremsen und ARKOS".Der Umfang der Gleisbauarbeiten umfasst den Bereich des Rollberges Linz Ost von km182,1 bis km183,5 mit ca 2000m Gleise, Weichen-bzw.Kreuzungsweichen, Kreuzungen die umgebaut, erneuert bzw. neu gebaut werden.
Internal identifier: 163116
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45234100 Railway construction works
5. Lot
Lot: LOT-0001