2. Procedure
Procedure
Title: Prestations traiteur pour le groupement de commandes constitué entre la Ville et le CCAS de Colombe
Description: L'objet de l'accord-cadre et des marchés subséquents qui seront conclus sur son fondement porte sur la commande de prestations de traiteur dans le cadre de réunions, évènements, manifestations, colloques ou congrès organisés par la Ville de Colombes. Il s'agira de cocktails, buffets froids ou chauds, plateaux-repas et repas servis à table le tout avec viande, poisson, crustacés et fruits de mer. Ces prestations intègreront le personnel de cuisine, la vaisselle et le nappage et pourront être accompagnées à la demande de la ville du personnel de service, de la mise en place et du dressage ainsi que de la reprise du matériel par le titulaire. Lieu de prestation du service : Ville de Colombes, Place de la République, 92700 COLOMBES
Internal identifier: 26AS-CP-1196-P
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 55520000 Catering services
Additional classification (cpv): 55520000 Catering services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Cocktails, plateaux-repas, buffets froids et chauds
Description: Les prestations concernent la préparation, la fourniture et la livraison des cocktails, plateaux-repas, buffets froids et chauds y compris la vaisselle, le nappage, la mise à disposition de matériel de restauration, la reprise si nécessaire des matériels et de la vaisselle, la désinstallation, le tri et l'évacuation des déchets si nécessaire. Des besoins supplémentaires suivants pourront être demandés par la ville, selon la manifestation concernée : le personnel de service ainsi que la mise en place et l'installation sans service. Le lot 1 est conclu pour une durée de 1 an à compter du 31 janvier 2027. Le montant annuel de commande et de chaque reconduction du lot 1 est limité à 200.000,00 euro(s) HT maximum. Estimation financière annuelle du lot 1 : 55 000 euro(s) HT. Le titulaire devra proposer toutes les prestations dans le respect des prix plafonds prévus au bordereau des prix. Pour les plateaux-repas du lot n° 1 une prestation supplémentaire éventuelle facultative est prévue
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Repas servis à table
Description: Le présent lot concerne des repas servis à table, avec ou sans service. Les prestations concernent la préparation, la fourniture et la livraison des repas servis à table comprenant la mise en place de repas assis avec la vaisselle, le nappage en tissu, le matériel de restauration, le débarrassage, la reprise des matériels et de la vaisselle, le personnel de cuisine et le personnel de service à table à la demande de la ville. Le lot 2 est conclu pour une durée de 1 an à compter du 30 décembre 2026. Le montant annuel de commande et de chaque reconduction du lot 2 est limité à 400.000,00 euro(s) HT, maximum. Estimation financière annuelle du lot 2 : 85 000 euro(s) HT. Le titulaire devra proposer toutes les prestations dans le respect des prix plafonds prévus au bordereau des prix
Internal identifier: 2