759673-2026 - Competition
Switzerland – Medical breathing devices – Contrat cadre sur le parc ventilateurs de l'HFR
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Contrat cadre sur le parc ventilateurs de l'HFR
Description: Le présent marché porte sur l’acquisition de ventilateurs d’anesthésie, en vue de renouveler une partie du parc existant – ce qui correspond à la mise en concurrence de 25 modalités complètes (ventilateurs + possibilités + options + garantie). Les prestations tels que le retrait des anciens dispositifs, la livraison, l’installation et la mise en service des nouvelles modalités et la formation des équipes (utilisateurs et techniciens biomédicaux) sont également compris dans le périmètre du marché. L’adjudication ne se portera pas sur des configurations figées, mais sur les catalogues produits que le soumissionnaire soumettra en réponse à la présente procédure. Les détails des prestations à fournir sont développés dans le cahier des charges techniques (CCT), qui compose le dossier d’appel d’offres.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33157400 Medical breathing devices
5. Lot
Lot: LOT-0000
Additional classification (cpv): 33172000 Anaesthesia and resuscitation devices
Options:
Description of the options: Veuillez vous référer aux précisions apportées dans le dossier d'appel d'offres.