759710-2026 - Competition
Germany – Fire engines – Lieferung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuges HLF20 mit Beladung für die Stadt Mindelheim Lkr. Unterallgäu
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Lieferung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuges HLF20 mit Beladung für die Stadt Mindelheim Lkr. Unterallgäu
Description: Lieferung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuges HLF20 mit Beladung in drei Losen, gem. DIN14530-27, DIN EN 1846-1, DIN 14502 1 und dem Leistungsverzeichnis
Internal identifier: HLF 20 - Mindelheim
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144213 Fire engines
Additional classification (cpv): 35110000 Firefighting, rescue and safety equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lieferung eines Fahrgestells für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF20
Description: Lieferung eines Fahrgestells für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF20, gem. DIN14530-27, DIN EN 1846-1, DIN 14502 1 und dem Leistungsverzeichnis
Internal identifier: Los 1
Lot: LOT-0003
Title: Lieferung des feuerwehrtechnischen Aufbaus für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF20
Description: Lieferung eines feuerwehrtechnischen Aufbaus für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF20, gem. DIN14530-27, DIN EN 1846-1, DIN 14502 1 und dem Leistungsverzeichnis
Internal identifier: Los 2
Lot: LOT-0004
Title: Lieferung der feuerwehrtechnischen Beladung für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF20
Description: Lieferung der feuerwehrtechnischen Beladung für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF20, gem. DIN14530-27, DIN EN 1846-1, DIN 14502 1 und dem Leistungsverzeichnis
Internal identifier: Los 3