See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Constitution et mise à jour du PCRC sur le territoire de la Métropole Montpellier
Description: Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont décrites dans le Dossier de consultation des entreprises, elles sont rémunérées à prix unitaires (du BPU). Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (reconductions). Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Le présent accord-cadre avec maximum à bons de commandes porte sur la constitution et la mise à jour d'un plan de corps de rue simplifié ( PCRS ) ou complet ( PCRC = PCRS enrichi ) vectoriel ainsi que sur la réalisation de prestations associées en lien avec cette production sur la Métropole de Montpellier. Groupement de commandes entre la Métropole de Montpellier ( 31 communes ) et la Ville de Montpellier. * Lot 1 : Lever intégral - Ces prestations concernent la réalisation des levers de l'intégralité des classes d'objets dans un périmètre donné et qui n'aurait pas encore été levés à ce jour. Ce qui a pour objectif de compléter le Référentiel à Très Grande Echelle (RTGE) et d'alimenter à terme la connaissance du territoire. Estimation annuelle 100 000.00 euro(s) HT (66 000.00 euro(s) HT pour la Métropole de Montpellier et 34 000.00 euro(s) HT pour la Ville de Montpellier). * Lot 2 : Mise à jour courante - Ces prestations visent à traiter les changements importants d'aménagement après achèvement des travaux. Estimation annuelle 50 000.00 euro(s) HT (33 000.00 euro(s) HT pour la Métropole de Montpellier et 17 000.00 euro(s) HT pour la Ville de Montpellier). Estimation tous lots et périodes confondues : 600 000.00 euro(s) HT
Internal identifier: G5D0120ND
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71351810 Topographical services
Additional classification (cpv): 71351810 Topographical services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lever intégral
Description: Lever intégral<br/>
Internal identifier: 01
Options:
Description of the options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Title: Mise à jour courante
Description: Mise à jour courante<br/>
Internal identifier: 02