2. Procedure
Procedure
Title: KG 440ff Planung, Errichtung und Inbetriebnahme von PV-Anlagen auf den Gebäuden 1, 2, 6, 8, 9 und 13 nach VDE AR 4105/4110
Description: KG 440ff Planung, Errichtung und Inbetriebnahme von PV-Anlagen auf den Gebäuden 1, 2, 6, 8, 9 und 13 nach VDE AR 4105/4110
Internal identifier: 26-33405
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 51110000 Installation services of electrical equipment
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Hochschule für Polizei in 77933 Lahr: Planung, Errichtung und Inbetriebnahme von PV-Anlagen auf den Gebäuden 1, 2, 6, 8, 9 und 13 nach VDE AR 4105/4110 Die Installation der Anlage erfolgt auf einem Öffentlichen Gebäude oder einem Gebäude, das für dem Gemeinwohl dienende Tätigkeiten genutzt wird. Die Voraussetzungen des § 12 Abs. 3 Nr. 1 UstG sind erfüllt. Bei Rechnungslegung ist der Umfang der von der Begünstigung umfassten Leistungen zu prüfen.
Internal identifier: LOT-0000