2. Procedure
Procedure
Title: Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs 36/2023 per l’affidamento della fornitura di anime in polistirene antiurto riciclato per gli stabilimenti del Poligrafico di Roma e Foggia
Description: Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del d.lgs. 36/2023 e s.m.i., svolta attraverso la piattaforma telematica di negoziazione, per l’affidamento della fornitura di anime in polistirene antiurto riciclato per gli Stabilimenti del Poligrafico di Roma e Foggia
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 19521000 Polystyrene products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs 36/2023 per l’affidamento della fornitura di anime in polistirene antiurto riciclato per gli stabilimenti del Poligrafico di Roma e Foggia - LOTTO 1
Options:
Description of the options: Il Poligrafico, ai sensi dell’art. 120, comma 9, del Codice, qualora in corso di esecuzione si renda necessario un aumento o una diminuzione delle prestazioni fino a concorrenza del quinto dell'importo del contratto, può imporre all'appaltatore l'esecuzione della fornitura alle condizioni originariamente previste
Lot: LOT-0002
Description: Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs 36/2023 per l’affidamento della fornitura di anime in polistirene antiurto riciclato per gli stabilimenti del Poligrafico di Roma e Foggia - LOTTO 2
760960-2026 - Gara
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 19521000 Prodotti di polistirene
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
Lotto: LOT-0002