761629-2026 - Competition
France – Signs and related items – Marché de fabrication, livraison, pose de la signalétique du musée d'Orsay et du musée de l'Orangerie - EPMO - VGE
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Marché de fabrication, livraison, pose de la signalétique du musée d'Orsay et du musée de l'Orangerie - EPMO - VGE
Description: Accord-cadre alloti Lot 1 : Signalétique générale, Lot 2 : Enseigne lumineuse, Lot 3 : Potelets
Internal identifier: 2026000853
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Les accords-cadres comprennent un forfait et un part à commande détaillée pour chaque lot ci-dessous Les montants de la partie à commande sont les suivants : Lot 1 : sans montant minimum et avec un montant maximum de 500.000euros HT Lot 2 : sans montant minimum et avec un montant maximum de 55.000euros HT Lot 3 : sans montant minimum et avec un montant maximum de 65.000euros HT Spécifiquement pour le lot 1, le forfait comprend une tranche ferme et 5 tranches optionnelles. 11 Il sera retenu au maximum 5 candidats pour la phase offre, sous réserve d'un nombre suffisant de candidats,
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 44423400 Signs and related items
Additional classification (cpv): 34928300 Safety barriers, 39174000 Shop signs
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot 1 : Signalétique générale
Description: Lot 1 : Signalétique générale Forfait et part à commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 500.000euros HT
Options:
Description of the options: Le lot comprend 5 tranches optionnelles sans indemnité d'attente ou de dédit
Lot: LOT-0002
Title: Lot 2 : Enseigne lumineuse
Description: Comprend un forfait et une part à commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 55.000euros HT
Internal identifier: 2026000854
Main classification (cpv): 39174000 Shop signs
Lot: LOT-0003
Title: Lot 3 : Potelets
Description: Comprend un forfait et une part à commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 65.000euros HT
Internal identifier: 2026000855
Main classification (cpv): 34928300 Safety barriers