762308-2026 - Competition
Italy – Technical inspection and testing services – Procedura aperta per l'affidamento del servizio di verifica della progettazione, ai fini della validazione, del terzo edificio per il completamento del Polo Tecnologico Lucchese "Claudio Guerrieri".
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Procedura aperta per l'affidamento del servizio di verifica della progettazione, ai fini della validazione, del terzo edificio per il completamento del Polo Tecnologico Lucchese "Claudio Guerrieri".
Description: Procedura aperta per l'affidamento del servizio di verifica della progettazione, ai fini della validazione, del terzo edificio per il completamento del Polo Tecnologico Lucchese "Claudio Guerrieri".
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71630000 Technical inspection and testing services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: quinto d'obbligo ex art. 120, comma 9, del Codice