763729-2026 - Competition
Germany – Parts, accessories and supplies for computers – Rahmenvertrag IT-Kleinteile und Zubehör
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvertrag IT-Kleinteile und Zubehör
Description: Zeil der Vergabe ist der Abschluss von Rahmenverträgen für IT-Kleinteile Hardware-Produkte, Netzwerkkabel und Headsets Die Vertragslaufzeit dieses Rahmenvertrages beginnt am 01.01.2027 und hat eine Laufzeit von bis zu 4 Jahren (2 Jahre mit zweimaliger Verlängerungsoption um jeweils 12 Monate). Die Durchführung des Vergabeverfahrens erfolgt durch Dataport, um die eigenen und Kundenbedarfe zu decken. Der bei Rahmenvereinbarungen bereits in der EU-Bekanntmachung anzugebende Höchstwert beträgt 150 % des bezuschlagten Auftragswerts je Los. D.h. der Auftraggeber wird maximal bis zum Höchstwert von 150% der Gesamtangebotssumme je Los Leistungen aus diesem Rahmenvertrag abrufen.
Internal identifier: DP31-202600050
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30237000 Parts, accessories and supplies for computers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: IT-Kleinteile Hardware-Produkte
Description: Los 1 - IT-Kleinteile Hardware-Produkte
Options:
Description of the options: Die Vertragslaufzeit dieses Rahmenvertrages beginnt am 01.01.2027 und hat eine Laufzeit von zwei Jahren. Nach Ablauf dieser Laufzeit verlängert sich der Rahmenvertrag zweimal automatisch um jeweils ein weiteres Jahr, wenn nicht der Auftraggeber spätestens drei (3) Monate vor Ablauf der jeweiligen Vertragslaufzeit die Nichtverlängerung des Rahmenvertrages in Textform anzeigt. Ohne Anzeige der Nichtverlängerung endet der Vertrag folglich spätestens am 31.12.2030.
Lot: LOT-0002
Title: Netzwerkkabel
Description: Los 2 - Netzwerkkabel
Lot: LOT-0003
Title: Headsets
Description: Los 3 - Headsets