Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48824000 Printer servers
Place of performance
Postal address: Hammfelddamm 4
Town: Neuss
Postcode: 41460
Country subdivision (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
763811-2026 - Licitación
Alemania – Servidores de impresora – Rahmenvertrag managed print services
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Rahmenvertrag managed print services
Descripción: Beschaffung und der Betrieb einer zeinheitlichen Druck- und Multifunktionsinfrastruktur für die abrufberechtigten Kunden des Auftraggebers im Sinne einer Pull-Printing/FollowMe-Lösung
Identificador interno: DUS-ITKR-2026-0003
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 48824000 Servidores de impresora
5. Lote
Lote: LOT-0000
Descripción: Rahmenvereinbarung zu Beschaffung und Betrieb einer einheitlichen Druck- und Multifunktionsinfrastruktur für die abrufberechtigten Kunden des Auftraggebers im Sinne einer Pull-Printing/FollowMe-Lösung. Der Rahmenvertrag wird mit einer Wirtschaftsteilnehmerin geschlossen; sollte kein wertungsfähiges und wirtschaftliches Angebot vorliegen, behält sich die Auftraggeberin die Aufhebung des Verfahrens vor. Das aufgrund von Leistungsmengen aus der Vergangenheit durchschnittlich erwartete Abrufvolumen über die Gesamtlaufzeit der Rahmenvereinbarung beläuft sich auf 5.214.955,94 € netto. Aus der Rahmenvereinbarung können über die Gesamtlaufzeit vom Auftraggeber Leistungen bis zu einer Gesamthöchstmenge von 6.672.219,50 € netto abgerufen werden. Ist dieser Betrag erreicht, ist kein weiterer Abruf von Leistungen aus der Rahmenvereinbarung zulässig. Die Möglichkeit einer einvernehmlichen Änderung entsprechend der vergaberechtlichen Vorgaben (insbesondere gemäß § 132 GWB) bleibt unberührt. Ein Anspruch der Rahmenvertragspartner auf Abruf von Leistungen in Höhe des geschätzten Volumens besteht nicht.
Identificador interno: LOT-0000