765453-2026 - Competition
Portugal – Architectural, engineering and planning services – Aquisição de serviços para elaboração do projeto de requalificação do Mosteiro de Odivelas
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Aquisição de serviços para elaboração do projeto de requalificação do Mosteiro de Odivelas
Description: Aquisição de serviços de elaboração do projeto de requalificação do Mosteiro de Odivelas, incluindo estudos prévios, anteprojeto, peças escritas e desenhadas necessárias à correta interpretação do projeto, bem como o acompanhamento técnico da execução da obra, com realização de visitas periódicas ao local da intervenção.
Internal identifier: 900/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Serviços para elaboração do Projeto de Requalificação do Mosteiro de Odivelas
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
5. Lot
Lot: LOT-0000