2. Procedure
Procedure
Title: Accord-cadre de transports collectifs par autocars pour les services de la Ville
Description: La présente consultation a pour objet la location de cars avec chauffeur dans le cadre des activités permanentes en période scolaire et des sorties ponctuelles annuelles. Les prestations comprennent le transport scolaire régulier pendant les périodes scolaires les transports occasionnels, périscolaires ou extrascolaires pouvant être commandés pendant l'année, notamment pour les sorties scolaires, activités sportives ou culturelles, activités des accueils de loisirs, manifestations, excursions et autres déplacements organisés par la Ville.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 60170000 Hire of passenger transport vehicles with driver
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Location de car avec chauffeur pour les activités permanentes en période scolaire
Description: Location de car avec chauffeur pour les activités permanentes en période scolaire, avec un montant maximum annuel de 50 000 euros HT.11
Internal identifier: Lot 1
Lot: LOT-0002
Title: Location de car avec chauffeur pour les sorties annuelles
Description: Location de car avec chauffeur pour les sorties annuelles, avec un montant maximum annuel de 63 000 euros HT.
Internal identifier: Lot 2