765896-2026 - Competition
Germany – Hard hats – Rahmenvertrag über die Lieferung von Helmschalen inkl. Zubehör
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvertrag über die Lieferung von Helmschalen inkl. Zubehör
Description: Rahmenvertrag über die Lieferung von Helmschalen inkl. Zubehör für ihre Forstwirte zur Arbeit in Pflege und Holzeinschlag
Internal identifier: 2026ST000443
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 18444200 Hard hats
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: Der Rahmenvertrag beginnt ab Zuschlagserteilung und gilt für ein Jahr. Bei Zufriedenheit kann vom Auftraggeber eine Option zur Verlängerung des Vertrages gezogen werden. Die Option kann maximal 3 mal, jeweils für ein weiteres Jahr ausgeübt werden.