See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Fournitures de sutures chirurgicales et agrafeuses cutanées
Description: Dans le cadre de ce marché, nous entendons par sutures chirurgicales, les sutures par un fil de suture, bandelettes ou agrafes. Le marché est divisé en lots comme suit : • Lot 1 “Fil de suture synthétique non-résorbable multifilament tressé en polyester” • Lot 2 “Fil de suture synthétique non-résorbable monofilament en polypropylène” • Lot 3 “Fil de suture synthétique non-résorbable monofilament en nylon pour la chirurgie plastique” • Lot 4 “Fil de suture synthétique non-résorbable monofilament en polyamide” • Lot 5 “Fil de suture synthétique non-résorbable mono et multifilament tressé en nylon” • Lot 6 “Fil de suture non-résorbable mono ou multifilament en acier” • Lot 7 “Fil de suture non-résorbable multifilament en soie ou fibroïne de soie” • Lot 8 “Fil de suture synthétique non-résorbable monofilament en polytetrafluoroéthylène” • Lot 9 “Fil de suture synthétique non-résorbable monofilament en polyvinyldiène fluoride” • Lot 10 “Fil de suture synthétique résorbable multifilament dont la durée de résorption est de moins de 56 jours” • Lot 11 “Fil de suture synthétique résorbable multifilament tressé dont la durée de résorption est comprise entre 56 et 70 jours” • Lot 12 “Fil de suture synthétique résorbable multifilament en boucle adapté à la suture endoscopique dont la durée de résorption est comprise entre 56 et 70 jours” • Lot 13 “Fil de suture synthétique résorbable monofilament dont la durée de résorption est comprise entre 90 et 120 jours” • Lot 14 “Fil de suture synthétique résorbable monofilament dont la durée de résorption est comprise entre 180 et 210 jours” • Lot 16 “Fil de suture synthétique résorbable monofilament cranté en spirale sur la longueur du fil dont la durée de résorption est comprise entre 180 et 210 jours” • Lot 17 “Fil de suture synthétique résorbable monofilament cranté dont la durée de résorption est de minimum 180 jours” • Lot 18 “Fil de suture synthétique résorbable monofilament dont la durée de résorption est comprise entre 56 et 90 jours” • Lot 19 “Fil de suture synthétique résorbable monofilament dont la durée de résorption est de plus de 210 jours” • Lot 20 “Bandelettes de ligature non-résorbable multifilament tressé en polyester” • Lot 21 “Fil de suture synthétique non-résorbable monofilament en nylon pour la chirurgie ophtalmo” • Lot 22 “Agrafeuse cutanée” • Lot 23 “Pince ote-agrafes”
Internal identifier: PHARM-2025-823
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33141121 Surgical sutures
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: PHARM-2025-823 - 1
Description: Fil de suture synthétique non-résorbable multifilament tressé en polyester
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0010
Title: PHARM-2025-823 - 10
Description: Fil de suture synthétique résorbable multifilament dont la durée de résorption est de moins de 56 jours
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: PHARM-2025-823 - 11
Description: Fil de suture synthétique résorbable multifilament tressé dont la durée de résorption est comprise entre 56 et 70 jours
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Title: PHARM-2025-823 - 12
Description: Fil de suture synthétique résorbable multifilament en boucle adapté à la suture endoscopique dont la durée de résorption est comprise entre 56 et 70 jours
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Title: PHARM-2025-823 - 13
Description: Fil de suture synthétique résorbable monofilament dont la durée de résorption est comprise entre 90 et 120 jours
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0014
Title: PHARM-2025-823 - 14
Description: Fil de suture synthétique résorbable monofilament dont la durée de résorption est comprise entre 180 et 210 jours
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0015
Title: PHARM-2025-823 - 15
Description: Fil de suture synthétique résorbable monofilament cranté en spirale sur la longueur du fil dont la durée de résorption est comprise entre 180 et 210 jours
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0016
Title: PHARM-2025-823 - 16
Description: Fil de suture synthétique résorbable monofilament cranté dont la durée de résorption est de minimum 180 jours
Internal identifier: 16
Lot: LOT-0017
Title: PHARM-2025-823 - 17
Description: Fil de suture synthétique résorbable monofilament dont la durée de résorption est comprise entre 56 et 90 jours
Internal identifier: 17
Lot: LOT-0018
Title: PHARM-2025-823 - 18
Description: Fil de suture synthétique résorbable monofilament dont la durée de résorption est de plus de 210 jours
Internal identifier: 18
Lot: LOT-0019
Title: PHARM-2025-823 - 19
Description: Bandelettes de ligature non-résorbable multifilament tressé en polyester
Internal identifier: 19
Lot: LOT-0002
Title: PHARM-2025-823 - 2
Description: Fil de suture synthétique non-résorbable monofilament en polypropylène
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0020
Title: PHARM-2025-823 - 20
Description: Fil de suture synthétique non-résorbable monofilament en nylon pour la chirurgie ophtalmo
Internal identifier: 20
Lot: LOT-0021
Title: PHARM-2025-823 - 21
Description: Agrafeuse cutanée
Internal identifier: 21
Lot: LOT-0022
Title: PHARM-2025-823 - 22
Description: Pince ote-agrafes
Internal identifier: 22
Lot: LOT-0003
Title: PHARM-2025-823 - 3
Description: Fil de suture synthétique non-résorbable monofilament en nylon pour la chirurgie plastique
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: PHARM-2025-823 - 4
Description: Fil de suture synthétique non-résorbable monofilament en polyamide
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: PHARM-2025-823 - 5
Description: Fil de suture synthétique non-résorbable mono et multifilament tressé en nylon
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: PHARM-2025-823 - 6
Description: Fil de suture non-résorbable mono ou multifilament en acier
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: PHARM-2025-823 - 7
Description: Fil de suture non-résorbable multifilament en soie ou fibroïne de soie
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: PHARM-2025-823 - 8
Description: Fil de suture synthétique non-résorbable monofilament en polytetrafluoroéthylène
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: PHARM-2025-823 - 9
Description: Fil de suture synthétique non-résorbable monofilament en polyvinyldiène fluoride
Internal identifier: 9