766272-2026 - Competition
Germany – Water transport services – Kraftstofftransporte 250-1000cbm
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Kraftstofftransporte 250-1000cbm
Description: Seetransporte von Kraftstoffen werden für die Deutsche Marine im Wesentlichen durch zivil-gewerbliche Auftragnehmer (AN) sichergestellt. Ferner gilt es im Rahmen von Host Nation Support (HNS) Seetransporte von Kraftstoffen für Schiffe und Boote ausländischer Seestreitkräfte zu gewährleisten. Das Versorgungsgebiet erstreckt sich auf den nationalen Bereich der Nord- und Ostseeküste. Für diese zivil-gewerblich zu erbringenden Transportleistungen soll ein Rahmenvertrag (RV) über >250 cbm bis zu ≤1.000 cbm geschlossen werden.
Internal identifier: Q/E3FS/R9380
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 60600000 Water transport services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: 200 (140x Ostsee, 60x Nordsee)
Internal identifier: LOT-0000
Options:
Description of the options: 3 Verlängerungsoptionen für je ein weiteres Jahr