See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: MCC – Suturas Mecânicas para 2027-2029
Description: MCC – Suturas Mecânicas para 2027-2029
Internal identifier: 01/1383/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Ver documentos do procedimento
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33140000 Medical consumables
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lote 1 - Máquinas de Sutura Circulares Automáticas Elétricas
Description: Lote 1 - Máquinas de Sutura Circulares Automáticas Elétricas
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Description of the options: Ver documentos do Procedimento
Lot: LOT-0002
Title: Lote 2 - Suturas Mecânicas Automáticas para Laparoscopia para uso pela área da cirurgia esofágica
Description: Lote 2 - Suturas Mecânicas Automáticas para Laparoscopia para uso pela área da cirurgia esofágica
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Lote 3 - Máquinas de Sutura Circulares para Prolapso retal e hemorroidario
Description: Lote 3 - Máquinas de Sutura Circulares para Prolapso retal e hemorroidario
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: Lote 4 - Máquinas de Sutura Lineares Sem Corte
Description: Lote 4 - Máquinas de Sutura Lineares Sem Corte
Internal identifier: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Title: Lote 5 - Máquina de Sutura Curvilínea Com Corte
Description: Lote 5 - Máquina de Sutura Curvilínea Com Corte
Internal identifier: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Title: Lote 6 - Máquinas de Suturas Lineares Com Corte
Description: Lote 6 - Máquinas de Suturas Lineares Com Corte
Internal identifier: LOT-0006
Lot: LOT-0007
Title: Lote 7 - Trocares sem lâmina
Description: Lote 7 - Trocares sem lâmina
Internal identifier: LOT-0007
Lot: LOT-0008
Title: Lote 8 - Aplicadores de Clips Automático para Cirurgia Aberta
Description: Lote 8 - Aplicadores de Clips Automático para Cirurgia Aberta
Internal identifier: LOT-0008
Lot: LOT-0009
Title: Lote 9 - MÁQUINA SUTURA AUTOMÁTICA PELE 1 UTILIZAÇÃO 35 AGRAFES
Description: Lote 9 - MÁQUINA SUTURA AUTOMÁTICA PELE 1 UTILIZAÇÃO 35 AGRAFES
Internal identifier: LOT-0009