2. Procedure
Procedure
Title: Trockenbauarbeiten
Description: Trockenbauarbeiten (DIN 18 340);
Internal identifier: VG-B-6000-2026-1200
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45324000 Plasterboard works
Additional classification (cpv): 45320000 Insulation work, 45323000 Sound insulation work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: • Vorbereitende Maßnahmen o Baustelle einrichten o Bauzeitenplan o Werk-, Montageplanung o Ca. 3.200 m2 Boden reinigen o Ca. 4.700 m2 Schutzabdeckungen • Wände o Wände ohne Brandschutzanforderung Ca. 1000 m2 Metallständerwände Ca. 45 St Tür-Öffnungen herstellen Ca. 155 m Estrichabstellung herstellen Ca. 120 St Trockenbau anarbeiten Ca. 42 St TGA-Öffnungen herstellen Diverse Anschlüsse o Wände mit Brandschutzanforderung Ca. 500 m2 Metallständerwände F90 Ca. 50 m2 Metallständerwände F30 Ca. 26 St Tür-Öffnungen herstellen Ca. 160 St Trockenbau anarbeiten Ca. 290 St TGA-Öffnungen herstellen Diverse Anschlüsse und Verstärkungen o Wandbekleidungen mit Unterkonstruktion Ca. 250 m2 Wandbekleidungen Ca. 150 m Leibungsbekleidung Ca. 170 St Trockenbau anarbeiten Ca. 112 St TGA-Öffnungen herstellen Ca. 110 St Revisionsklappen Diverse Anschlüsse o Wandbekleidungen Akustik Ca. 640 m2 Wandbekleidung Akustik Ca. 42 St Trockenbau anarbeiten Ca. 48 St Revisionsklappen Ca. 48 St Öffnungen herstellen Diverse Anschlüsse o Vorsatzschalen Ca. 280 m2 Vorsatzschalen Ca. 6 St TGA-Öffnungen herstellen Ca. 6 St Revisionsklappen Ca. 1 St Türöffnung herstellen o Trockenputz Ca. 20 m2 Trockenputz • Decken o Unterdecken ohne Brandschutzanforderung Ca. 40 m2 Unterdecke Gipspl. gekrümmt Ca. 20 m2 Unterdecke geneigt Gipspl. Vliesarmierung Ca. 10 St Revisionsklappen Ca. 30 St. Öffnungen herstellen Diverse Anschlüsse o Unterdecken / Deckenbekleidungen mit Brandschutzanforderung Ca. 300 m2 Unterdecke F90 Ca. 290 m Anschluss Unterdecke Ca. 80 m2 Dachschräge / Decke geneigt F90 Kalziumsilikatpl. Ca. 22 m2 Unterdecke freitragend F90 Kalziumsilikatpl. Ca. 40 m Randanschluss Ca. 15 m Trägerbekleidung F90 Kalziumsilikatpl. o Akustikdecken Ca. 45 m2 Deckenbekl. Gips-Lochpl. Ca. 240 m2 Deckenbekl. geneigt Gips-Lochpl. Ca. 280 m Fries Ca. 60 m2 Akustikdecke fugenlos mineral. Akustikplatten Akustikspachtel Ca. 60 m Deckenschürze seitlich Ca. 12 St Öffnungen herstellen Ca. 4 St Revisionsklappen Ca. 295 m2 Unterdecke Gips-Lochplatten Akustik Ca. 340 m Fries Ca. 340 m Deckenschürze seitlich Ca. 340 m freies Deckenende Ca. 116 St Öffnungen herstellen Ca. 20 St Revisionsklappen o Systemrasterdecken Ca. 330 m2 Systemrasterdecke Mineralplatte 600 x 600 mm Ca. 65 m2 Systemrasterdecke Mineralplatte 600 x 1200 mm Ca. 600 m Wandanschlussprofil Ca. 170 m Fries in verschiedenen Breiten Ca. 161 St Montagerahmen für Einbauleuchten Ca. 200 St Öffnungen herstellen o Deckensegel-Holzwolle Ca. 150 m2 Lieferung und Montage Akustik Deckensegel Ca. 350 m Randabschluss aus 30/100 mm MDF-Holzwerkstoffplatte mit Echtholzfurnier Ca. 50 St runde Ausschnitte Ca. 15 St Verstärkung Decke im Bereich Einbauteile o Trassenverkleidung Ca. 105 m Deckensegelband mit seitlichen Aufkantungen Ca. 70 St Öffnungen herstellen o Abkofferung Ca. 10 m Ltg-Bekl. Ca. 20 m2 Ltg-Bekl Ca. 15 St Öffnungen herstellen Ca. 15 St Revisionsklappen o Akustiksystem Hörsaal Ca. 135 m2 Akustik-Abh.-Decke, fugenlos, mineralische Akustikplatten, Akustikspachtel Ca. 50 m Freies Deckenende und Deckenschürze Ca. 35 St Öffnungen herstellen Ca. 10 St Leuchtennischen herstellen • Bekleidungen - Träger / Stützen / Leitungen o Ca. 60 m Stützenbekleidung F90 Kalziumsilikatpl. o Ca. 90 m Trägerbekl. F90 Kalziumsilikatpl. o Ca. 330 m2 Dachbinderbekl. GK-Platten o Ca. 300 m Trägerbekl. F90 Kalziumsilikatpl. o Diverse Anschlüsse / Profile • Schachtwände, Schürzen o Ca. 220 m2 Schachtwand F90 o Ca. 12 m Luftltg-Bekl F90 o Ca. 5 St Öffnungen herstellen o Ca. 5 St. Revisionsklappen o Ca. 20 m2 Schürze lichtdicht o Ca. 20 m2 Abschottungen o Ca. 10 m2 Verkofferung Spannweite 1,42m o Diverse Anschlüsse • Gerüste o Ca. 50 m3 flächenor. Standgerüst Arbeitsgerüst 2kN/m2 H1, inkl. Gebrauchsüberl. und Abbau o 6 St. Fahrbare Arbeitsbühne H 2-3m, inkl. Gebrauchsüberlassung, umsetzen, abbauen • Stundenlohnarbeiten o Ca. 50 Std.
Internal identifier: LOT-0000