767091-2026 - Competition
Germany – Software package and information systems – Wartung und Miete von Lizenzen des Herstellers Trend Micro
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Wartung und Miete von Lizenzen des Herstellers Trend Micro
Description: Gegenstand dieses Vertrages sind die zur Verfügungstellung von Wartung, Subscription und Support für folgende Softwareprodukte des Herstellers Trend Micro: - Trend Micro Apex One on Premise, User Subscription - Trend Micro Maximum Security, Wartungsverlängerung - Trend Micro Cloud One - Workload Security (Enterprise) with XDR, Subscription - Trend Micro Deep Security - Malware Prevention - per CPU, Wartungsverlängerung - Trend Micro Deep Security - Network Security - per Server (VM), Wartungsverl. - Trend Micro Deep Security - Network Security - per Non-Server System (Kiosk/POS/VDI), Wartungsverlängerung
Internal identifier: BR-2026-0042
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48000000 Software package and information systems
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Abschluss eines öffentlichen Auftrags für die Leistungszeit vom 01.01.2027 bis 31.12.2028.
Options:
Description of the options: Jeweils nach Ablauf von 12 Monaten kann die Anzahl der unter Wartung genommenen Lizenzen bzw. die Anzahl der Subscriptions zu gleichbleibenden Konditionen erhöht oder verringert werden.