767532-2026 - Competition
France – Landscaping work for playgrounds – Travaux de création d'une aire de jeux pour enfants de la résidence "Saint Pierre"
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Travaux de création d'une aire de jeux pour enfants de la résidence "Saint Pierre"
Description: C.L.A.H souhaite procéder à la création d'une aire de de jeux d'enfants dans l'enceinte de la résidence Saint Pierre située Chemin de Garibondy 06150 Cannes la bocca
Internal identifier: 26139
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Procédure adaptée passée en application de l'article R.2123-1, 1° du Code de la Commande Publique.
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45112723 Landscaping work for playgrounds
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Travaux de création d’une aire de jeux pour enfants Résidence : Saint Pierre Chemin de Garibondy 06110 Le Cannet
Description: C.L.A.H souhaite procéder à la création d’une aire de de jeux d’enfants dans l’enceinte de la résidence Saint Pierre située Chemin de Garibondy 06150 Cannes la bocca Le marché court à compter de la date de notification Le délai d'exécution des prestations est fixé par le pouvoir adjudicateur à 90 jours calendaires maximum à compter de la notification du marché. Une période de préparation de 30 jours calendaires est incluse dans ce délai.