768433-2026 - Competition
Germany – Internet service providers ISP – 1602-NA-Breitbandanbindung DMZ Strausberg
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: 1602-NA-Breitbandanbindung DMZ Strausberg
Description: Die BWI GmbH (im Folgenden "BWI" genannt) erwägt einen Rahmenvertrag für die Weiter-führung und Skalierung des Internettransitzugangs mit bis zu 500 Gbit/s am Standort Staus-berg in Höhe von 23.678.813,27 EUR bis zu 35.518.219,91 EUR (netto) (Obergrenze - siehe Anlage 1 zum EVV "Auftragswertschätzung") im Wege eines Verhandlungsverfahrens mit Teil-nahmewettbewerb nach § 11 Abs. 1 VSVgV zu vergeben. Der Vertrag wird mit einer Laufzeit von maximal sieben Jahren (drei Jahre Grundlaufzeit, mit viermaliger Verlängerungsoption um jeweils 12 Monate) abgeschlossen.
Internal identifier: 1602-NA-Breitbandanbindung DMZ Strausberg
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72411000 Internet service providers ISP
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: siehe LB
Internal identifier: LOT-0000
Options:
Description of the options: Verlängerung