2. Procedure
Procedure
Title: RV zur Anmietung von Videotürmen
Description: Rahmenvertrag zur Anmietung von Videotürmen zur Prävention und Deeskalation
Internal identifier: ITD1-0523-2026
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79700000 Investigation and security services
Additional classification (cpv): 79710000 Security services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Rahmenvertrag zur Lieferung, Installation und Inbetriebnahme von Videotürmen, inkl. Instandhaltung und Systempflege Hauptvertragslaufzeit: 22.02.2027 - 21.02.2029 (2 Jahre / 24 Monate) 1. Verlängerungsoption: 22.02.2029 - 21.02.2031 (2 Jahre / 24 Monate) 2. Verlängerungsoption: 22.02.2031 - 21.02.2033 (2 Jahre / 24 Monate) 3. Verlängerungsoption: 22.02.2033 - 21.02.2034 (1 Jahr / 12 Monate) maximale Vertragslaufzeit = 7 Jahre / 84 Monate
Internal identifier: LOT-0000
Options:
Description of the options: 1. Verlängerungsoption: 22.02.2029 - 21.02.2031 (2 Jahre / 24 Monate) 2. Verlängerungsoption: 22.02.2031 - 21.02.2033 (2 Jahre / 24 Monate) 3. Verlängerungsoption: 22.02.2033 - 21.02.2034 (1 Jahr / 12 Monate)