769023-2026 - Competition
Germany – Financial and insurance services – Finanzierung von Equipment für die Datenverarbeitung und im Bereich Kommunikationstechnik im Wege des Leasings
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Finanzierung von Equipment für die Datenverarbeitung und im Bereich Kommunikationstechnik im Wege des Leasings
Description: Finanzierung von Equipment für die Datenverarbeitung und im Bereich Kommunikationstechnik im Wege des Leasings
Internal identifier: 15.135.26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66000000 Financial and insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Gegenstand der Ausschreibung ist die Finanzierung von Equipment für die Datenverarbeitung (Hard- und Software) und von Produkten für den Bereich Kommunikationstechnik im Wege des Leasings. Kalkuliert wird auf ein jährliches Finanzierungsvolumen in Höhe von 900.000 Euro. Die maximale Vertragsdauer läuft bis zum 30.06.2030