2. Procedure
Procedure
Title: Contrato para la sustitución y mantenimiento de equipos de impresión con destino al Ente Público de Servicios Tributarios del Principado de Asturias, así como el suministro de consumibles para los mismos
Description: Los equipos de impresión y multifunción de que dispone el personal del Ente Público en su puesto de trabajo se encuentran en situación de pleno funcionamiento y amparados por un contrato en vigor que garantiza que puedan utilizarse con normalidad para el trabajo diario. Para garantizar su correcto funcionamiento se hace preciso contratar un suministro y mantenimiento equivalente para los próximos ejercicios, necesario para la realización de las tareas encomendadas.
Previous notice: 604477-2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Additional nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 30125110 Toner for laser printers/fax machines
Additional classification (cpv): 30232110 Laser printers, 50323000 Maintenance and repair of computer peripherals
5. Lot
Lot: LOT-0001