2. Procedure
Procedure
Title: Servicio de transporte colectivo del personal del Centro de Investigaciones Científicas y Tecnológicas de Extremadura (CICYTEX) entre las ciudades de Badajoz y Mérida y las instalaciones del Instituto de Investigaciones Agrarias "Finca La Orden".
Description: El contrato tiene por objeto la prestación del servicio de transporte colectivo del personal del Centro de InvestigacionesCientíficas y Tecnológicas de Extremadura (CICYTEX) entre las ciudades de Badajoz y Mérida y las instalaciones del Instituto deInvestigaciones Agrarias "Finca La Orden", así como la realización de los correspondientes trayectos de regreso.El servicio comprende la puesta a disposición de los medios personales y materiales necesarios para garantizar el transportediario del personal autorizado, con arreglo a los itinerarios, horarios, paradas y demás condiciones que se establezcan en elPliego de Prescripciones Técnicas.
Internal identifier: PSS/2026/0000106943
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 60130000 Special-purpose road passenger-transport services
5. Lot
Lot: LOT-0000