769816-2026 - Competition
Germany – Parquet flooring – Parkettarbeiten Revitalisierung Jeckel Areal Rottenburg am Neckar
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Parkettarbeiten Revitalisierung Jeckel Areal Rottenburg am Neckar
Description: Parkettarbeiten Revitalisierung Jeckel Areal Rottenburg am Neckar
Internal identifier: SROTT-2026-0049-WBR
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45432113 Parquet flooring
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Die Wohnbau Rottenburg als Eigenbetrieb der Stadt plant die Revitalisierung und Sanierung des Jeckel-Areals inmitten der historischen Altstadt. Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung sind Parkettarbeiten in den Wohnbereichen der beiden Neubauten Haus B und Haus C. Im Zeitraum von 18.01.2027 bis 23.08.2027 sind massive Industrieparkettböden auszuführen. Die Arbeiten in den beiden Häuser erfolgen hausweise.
Internal identifier: LOT-0000