2. Procedure
Procedure
Title: FOURNITURE DE LICENCES LOGICIELLES ET SOFTWARE ASSURANCE MICROSOFT
Description: La présente consultation a pour objet la passation d'un appel d'offres ouvert pour la fourniture de licences Microsoft 365 E3 Non-profit et le renouvellement de la Software Assurance Microsoft au bénéfice du groupe AFNOR.
Internal identifier: AFN-26-106
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48000000 Software package and information systems
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Microsoft 365 E3 Non-profit
Description: Lot n°1 « Microsoft 365 E3 Non-profit » conclu sous la forme d’un marché mixte comprenant : • Une partie A correspondant à l’acquisition initiale de 1 000 licences Microsoft 365 E3 Non-profit traitée à prix global et forfaitaire conformément à la Décomposition du Prix Global et Forfaitaire (DPGF). • Une partie B correspondant aux prestations ponctuelles et à l'acquisition d'options complémentaires, exécutées sous la forme d'un accord-cadre à bons de commande. Les bons de commande sont émis en fonction des besoins d'AFNOR et valorisés sur la base des prix unitaires ou forfaitaires figurant au Bordereau des Prix Unitaires (BPU).
Internal identifier: 01
Lot: LOT-0002
Title: Software Assurance
Description: Lot n°2 « Software Assurance (SA) et autres abonnements Microsoft » : accord-cadre mono-attributaire exécuté par émission de bons de commande : • Les prestations à l’article 2.5.4 du CDC traitées à prix unitaires et exécutées à la survenance du besoin par l’émission d’un bon de commande établi sur la base des prix indiqués au Bordereau des Prix Unitaires (BPU).
Internal identifier: 02
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72267100 Maintenance of information technology software