2. Procedure
Procedure
Title: Entretien et maintenance du système de sécurité incendie et désenfumage de marque SIEMENS, DEF et AVISS du CNC sur ses sites yvelinois.
Description: Entretien et maintenance du système de sécurité incendie et désenfumage de marque SIEMENS, DEF et AVISS du CNC sur ses sites yvelinois. LOT 1 : Site de Bois d’Arcy – Matériel SIEMENS. LOT 2 : Site de Saint Cyr – Matériel DEF et AVISS.
Internal identifier: 2026049
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: le marché porte sur l'entretien et la maintenance du système de sécurité incendie et de désenfumage des sites yvelinois du CNC (marques SIEMENS, DEF et AVISS). LOT 1 : Site de Bois d’Arcy – Matériel SIEMENS. LOT 2 : Site de Saint Cyr – Matériel DEF et AVISS. L’objectif du marché est d’assurer un très haut niveau de sécurité contre les risques incendie des sites du CNC, dans un contexte d’extrême dangerosité des éléments stockés (notamment de boite de film contenant du nitrate).
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50410000 Repair and maintenance services of measuring, testing and checking apparatus
Additional classification (cpv): 31625100 Fire-detection systems, 31625200 Fire-alarm systems
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: LOT 1 : Site de Bois d’Arcy – Matériel SIEMENS
Internal identifier: 2026049L1
Options:
Description of the options: Le marché prend effet à compter du 22 décembre 2026 ou de sa date de notification si celle-ci est ultérieure jusqu’au 21 décembre 2027 inclus. Il est tacitement reconductible 3 fois pour une durée de 12 mois à chaque reconduction.
Lot: LOT-0002
Description: LOT 2 : Site de Saint Cyr – Matériel DEF et AVISS
Internal identifier: 2026049L2
Description of the options: Le marché prend effet à compter du 1e février 2027 jusqu’au 21 décembre 2027 inclus. Il est tacitement reconductible 3 fois pour une durée de 12 mois à chaque reconduction.